Когда пройдет последний миг.. Фонари

Когда пройдет последний миг
И нам захочется винца,
Мы всех поймем: кто зол, кто дик
И что молчанью нет конца.
_
И что убит последний вздох -
Он был заклятием врага,
Враг обезумел и иссох
И из волос его - стога.
_
Но всё прожить не в силах он,
А мы - всё дважды убивать.
Звучит любви последний стон,
Он был рожден чтоб всё стирать.
_
Но путь верней всей красоты
К которой шел ты будто Бог.
Я верю, есть со мною ты.
Мы фонари своих дорог!..
_________________   30 ноября 2010 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →