Храм

Я любуюсь из окон высотки,
Как растёт на глазах новый храм.
Божьи силы вбирает по нотке
Он во славу святым мастерам.

Великаньи бока округляет,
По кирпичику тянется ввысь.
И задуматься нас заставляет
Для чего мы на свет родились.

Позолоченный купол поставит,
Как на голову шлем, богатырь.
Силы Божии будут в нём править,
Запоют в новых стенах псалтырь.

И заутренний звон колокольный
К жизни праведной нас позовёт.
Он всем звонницам первопрестольной
Будет вторить века напролёт.


Рецензии
С Праздником, Оленька! С Крещением!

Курышева Людмила Владимировна   19.01.2011 20:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Людочка! Тебя тоже с праздником! Пусть тело будет здоровым, а душа чистой!

Ольга Суркова-Шевкунова   19.01.2011 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →