Подыграй, а!

А.Р.

Не слеза! - то снежинка растаяла
на щеке, как роса на траве...
Седина!? - то зима след оставила -
Иней лег на моей голове...

Трель весны уж в душе отголосками...
Вашей весточки все не слыхать.
Черно-белыми жизнь вся полосками -
Понимаю! Не стоит страдать!

Подыграй же мне друг, да с улыбкою
Чтоб душа развернулась и вновь
Чтоб запела певучею скрипкою
Чтоб вскипела, как в юности, кровь!

Подыграй же, и жизнь станет красочней
Заживем мы с тобой, запоем...
Пусть весна станет краше и сказочней...
Я и ты, мы с тобой, мы вдвоем!


Рецензии
Очень хорошо сказано!
Я и ты, мы с тобой, мы вдвоем!

И это мн близко и понятно:
Черно-белыми жизнь вся полосками -
Понимаю! Не стоит страдать!

Татьяна Фурсова -Павловец   17.06.2011 02:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →