Жидкая тьма

Жидкая тьма обняла до костей,
Пахнет деньгами и телом несвежим,
Нужно ли сделаться  душам пустей,
Или и так, не довыжав, зарежем?

Сладость с экранов, дубинки вразвес,
Тьма облипает, и крылья в мазуте,
Давит на каждого маленький пресс,
Тонет чудовище в мертвом Лох-Несс,
Если еще не забыли - забудьте.

Помнить - не надо. Не следует знать.
В каждом движении - альтернатива.
От радиации сохнет сосна,
Если глаза протираешь со сна,
Будь благодарен - иллюзии живы.

Жидкая тьма. Свет - cловно наст.
Кто нам подаст? Кто нас продаст?


Рецензии
мрачненько, у вас здесь склад грустных тем?))))

Лена Берег   19.01.2011 18:38     Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2009/04/25/6725 - ну вот, радостное:)
как-нибудь соберусь, соберу все радостные в одну папку

Ээ Эстерис   19.01.2011 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →