Эх, напьюсь...

Эх, напьюсь сегодня, братцы, в этом деле я мастак. Целый год хотел набраться, только вечно всё не так. Всё работа да работа, всё какие-то дела, всю неделю ждал субботу, вот она и подошла. Только снова незадача сокрушила мой уют – в кошельке остатки сдачи (их «зарплатою» зовут).  То ли где-то провтыкали, то ли чёрный юморок - хватит разве что на шкалик, да на плавленый сырок. Ну и ладно, не бояре, мне б найти ещё двоих, чтобы выиграть на таре и остаться при своих.
Вот уже светлеют лица, мы ж поэты, не лохи, выпьем грамм по триста тридцать и пойдём песать стехи. Слов у Бродского натырим, перейдём со слов на мат. Обожаю А-4 – очень камерный формат. Пусть не в рифму, неритмично, безразмерно кое-где и не-сил-ла-бо-то-нич-но, словно вилы по воде. Но зато не в виде голом по помойкам кое-как, будем жечь сердца глаголом. Я напомню – я мастак. В настроении отличном, изогнув дугою бровь, всё о вечном, не о личном – про любовь, морковь и кровь. Про морозы-слёзы-розы, осень-просинь поутру и про русские берёзы, у которых я умру.
***************
Бесконечно грустно это, вроде плач, а вроде стих. Может, кто подаст поэту, чтоб напился и затих?


Рецензии
ближе к вечеру, в субботу позволяет мне ислам пить под наигрыш фагота водку с пивом пополам. отрываюсь от причала, волны - в борт, и ветер свеж. это только лишь начало, ночью будет полный трэш... где вы, рифмы непростые? через слово - русский мат. поменяю А-4 на большой А-2 формат.

Лев Лифчиков   17.04.2024 13:07     Заявить о нарушении
Не, А-2, увы не катит, это что за простыня? На столе местов не хватит для закуски у меня. Да и водку ж где-то надо, и стаканы размещать! Не для всех стехи награда, тут хватило бы А-5. Ты, братан, прости за это, я ж совсем не по злобе. Ох, уж эти мне паеты – ни другим, и ни себе. Эх, замутим мы с тобою на закуску кислых щей. А фаготы и гобои, как-то пофигу ваще. Отдохнём, гульнём красиво, нам и черти нипочём, лишь бы было больше пива! Но ислам-то тут при чём?

Алексей Порошин   20.04.2024 21:39   Заявить о нарушении
дед мой - русский, бабка - нохчий. мусульманские кровя, хоть до водки я охочий, взбелениться норовят. но давлю в себе позывы, заливая пивом смех. выживаю, рот разинув, между этих и меж тех.
наш листок весьма скукожен /чай, не скатерть на полях/, но шестой формат поможет не заметить явный ляп. пододвинься-ка, поближе - я тебя приобниму. нам от жизни б только выжить, не нагадив никому...

Лев Лифчиков   23.04.2024 14:52   Заявить о нарушении
Это точно – не нагадить. И держаться начеку. Ну, такой минуты ради, наливай по гранчаку. Стоит выпустить с устатку из души нагретый пар. Грамм по двести для початку, а потом Аллах акбар! Чтоб не думали предвзято – пить нам или же не пить, чтоб до самого Шабата нам хватало закусить, чтоб не так смотрели строго Мохаммед и Саваоф! Харе Кришна, Слава Богу, первый тост уже готов. Ну, за мир! Искристый, ровный, как шампусик поутру. Ты ж мне брат, пускай не кровный, но уж точно по перу. Ты же вяжешь рифмы ловко, точно так же, как и я! Не теряй свою сноровку!... Ты ж не выпил ни..фига. Смой с души дурную порчу, накати, в конце концов. И закушай – помидорчик, тюлька, хлебушек, сальцо. Просветлело? Это ценно. К чёрту это геморрой. Чтоб не выпасть на измену, наливай-ка по второй! Чтобы даже на Валгалле зависть булькала ручьём. Начинаем Хали-гали! Может, девок позовём?

Алексей Порошин   24.04.2024 13:35   Заявить о нарушении
баб не надо - всё испортят. им бы золото в горсти. за курорты да аборты только знай себе, плати. мы уж, как-нибудь, по-свойски, без блондинистых особ... доставай-ка спирт с авоськи, кильку с хлебом приспособь. ну, поднимем, вздрогнем, друже! между первой и второй поглощать не стоит ужин… продолжай про геморрой. если всё, мой друг, печально - свечку ставь не в храме – в зад.
отшвартуйся от причала, все канаты отвязав. прыгай в джинсы леви страусс. сверху - куртку кельвин кляйн. мой совет довольно здравый: пей, торчи, пляши, гуляй.

Лев Лифчиков   25.04.2024 09:54   Заявить о нарушении
Да, совет, конечно, дельный, не мешаем всё подряд. Бабы, водка – всё отдельно, хоть и есть сомнений ряд. Плавно выпьем под сурдинку, не компанией, вдвоём. А не нравятся блондинки, так брюнеток позовём. Чтоб открыто, а не тайно, чтоб пошёл девятый вал. Для кого-то кельвин кляйна я ж зачем-то надевал? Нам, понятно, не по двадцать, хоть ещё не старики, но для пьянки одеваться как-то, в общем, не с руки. Не тушуйся, будь смелее, нам не страшен их каблук, с ними просто веселее проводить хмельной досуг. Геморрой – и он не вечный, так проктолог говорит. Свечкам – нет. Болит подсвечник. Лучше спиртом, он горит. И согреет, и остудит, напряжёт, коль телом слаб. Мы же где-то тоже люди, нам нельзя совсем без баб! Леви Страусс – это круто, так что, это, не зевай. Потеряли две минуты! Ну и тормоз, наливай!

Алексей Порошин   25.04.2024 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 107 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.