Полнолуние

Ночная красавица эта -
настольная лампа поэта,
фонарь на глухом перекрёстке...
Озябшие,звёздные блёстки
струятся по снежному полю...
Я выпущу птицу на волю,
довольно ей клетку печалить;
на сердце морозная нАледь...
могу заморозить пичугу...
Лети, непоседа, ты к югу,
тебя приютит он, согреет,
ему по плечу, он сумеет,
ко мне возвратится ведуния
однажды в разгар  полнолуния...


Рецензии
Интересное стихотворение!

Елена Погодина   31.01.2011 23:02     Заявить о нарушении
Спасибо,Леночка. Рада вашей заинтересованности.

Наталья Корноухова-Завьялова   31.01.2011 23:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →