пляска алкоголей элегия

мое спальное место
переехало
в выгребную яму с картинками.
пляшут алкоголи
на моей постели
в огненных полушубках,
придавив зеленой плитой
помешивают
обрюзгшими ложками
борщ из горячек.
пылает Марс румянцем
от межгалактических вин.
но он далек и умиротворен
и миллиарды связанных рук
до него не добросить.
слепые деревья
крутят шарманку
над спальней
в вулкане из трупных пульсаров.
мне не угнаться
за красными,как в полушубках,
смещениями
и дымными пижамными
смущениями
в утерянных навек
рыбных
жарах и простудах.
в чернильных туманностях
будут веками блуждать
напрасные подогревы.
пляшут алкоголи,
притоптав Венеру,
а деревья пишут
жаркий посмертный портрет.


Рецензии
так футуристически-глючно-по-русски, здорово, на моей памяти никто так не писал

Дэмиэн Винс   19.01.2011 01:45     Заявить о нарушении
если русская белогорячечная фишка была замечена,это радует

Любовь Раневская   19.01.2011 21:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →