С тобой и без

И солнце сердца не согреет,
И ясный день не станет мил,
Мне дух зимы порою веет,
Я без тебя - как меж могил.

Но даже буря мне в усладу,
И мне не страшен ураган,
Когда любовь не знает спада,
И рядом ты... твоя рука!

За миг с тобою мне не жалко
Свою любовь отдать до дна,
Чтоб ты напилась сердцем жарким,
До капли выпила одна.

С тобою рядом гром не слышен,
Бессильна всякая стихия.
Любовь сильнее всех и выше,
Разбудит чувства все лихие.

Ведь даже теплый этот вечер
Без глаз твоих уныло мрачен.
Прекрасно все лишь в наших встречах
И лишь с тобою мир
                удачен!

Опять лишает сна луна,
и чувств полна и дум волна.


Рецензии
И смотрит солнце в сердце волком -
Не тот у солнышка накал,
...
"С тобой и без тебя" задолго
До вас К.Симонов писал...
:)

***

С улыбкой...

Владимир Циникер   18.01.2011 23:11     Заявить о нарушении
Не секрет для всех, что то, что хочется иногда сказать, уже когда-нибудь кто-то уже произнес,
пусть даже не такой великий, как Симонов. Спасибо вам за отзыв!

Алексей Жданов 2   21.01.2011 08:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →