винительный падеж

С благодарностью - Александру Сурневу в ответ на его стихи "Мои невидимые зори..."

Я как-то грубо пошутила,
прикрыв смятения мятеж.
Душа надежду не впустила,
приняв винительный падеж.

Я испугалась, видят боги.
Опять – любовь? Не спи, не ешь,
ведь лишь тревоги и дороги
сулит мне дательный падеж!

Мне обещанием предложный -
без окончания рубеж…
Неугасим огонь тревожный –
Любви творительный падеж!

Я знаю - грубо отшутилась.
Я повинюсь. Следами меж
стихов бороздка покатилась,
признав винительный падеж…


Рецензии
Я понимаю настроенье...
Со стихом выйду на манеж.
Ждёт репутации сомненье
Ваш именительный падеж
:)))

Александр Сурнев   21.01.2011 13:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →