Есть те...

Есть те, которые не ждут
И быстро в сердце убивают
Любовь. Свободные от пут
Пропавших скоро забывают.

Есть те, которым все равно,
Которые лишь чуть пожмут плечами.
Они уже решили все давно
И о былом давно забыли сами.

Есть несколько, и им не хватит воли;
Что маску натянув утопятся во лжи.
Они лишь просто побоялись боли
И не узнали о бессмертии души.

А есть и те, кто слишком долго ждали.
И жили памятью, и чувства берегли...
Но не узнать нам, как они устали,
Что не дождались и одни ушли.

Как мало тех, кто просто верит.
Кто любит, кто надеется и ждет.
Тех, кто упреками не встретит
И каждое мгновенье сбережет...

(7 октября - 3 ноября 2009)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →