Попутное

ПОПУТНОЕ

Я один давно живу,
И по городу хожу
Сам с собой наедине…
И вдруг, на чётной стороне,
Любовь встретил на пути –
Мне с ней было по-пути.
По пути-пути-пути
Хорошо вдвоём идти!
По морозу ль, по снежку,
По росистому ль лужку…
По асфальту ли Парижа,
По деревне ль солнцерыжей.
Я иду под руку с ней,
Иль она идёт со мной…
Через стены без дверей,
Через спящих душ покой.
Так путёво по-пути
Мне с любовью вдаль идти.
И по чётной стороне,
И совсем нечётной…
От чего же грустно мне –
Или неугодно?
Там в сторонке вне дорог,
Тень моя одна бредёт.
Ей привиделась в пыли,
Любовь иная на пути.
И моя печаль-душа
Вслед за тенью той пошла.
Без пути-пути-пути…
С тайным трепетом в груди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →