Царевна спящая

Готова, умерив презренье своё, простить и стесненье и ляпы.
Но только никто за судьбой не идёт. Пора пробуждаться. Итак, разрозненный мир, ты скучал без неё? Готовь распростертые лапы. Теперь направление только вперед... Но что-то не то и не так.

За стенкой скандалы, конфликт за другой, за третьей с окошком - потёмки. Тускнеет на кружке надежды финифть, на полке пылится сонет. Непросто смириться с дождем и с пургой. Во власти унылой позёмки разброс энтропии* нельзя оценить и даже желания нет.

Искристой мечты животворный бальзам упал бы на раны не раз, но реальность массивной, косматой рукой толкает течение вспять. И свет незаслуженно бьет по глазам, и бодрствование напрасно, и бдение вновь пожирает покой. Уж лучше по-прежнему спать!

*) энтропия - мера внутренней неупорядоченности системы


Рецензии
От вожделения, от страха ли, ex libris ли, ли патогенно, царевны вдохновенно ахали, вполуха глядя на Гогена... Царевны - заводная публика. Недавно, ностальжи во власти, вполглаза слушал Стенли. Кубрика. About фруктах львиной масти. No mopassan!, моя республика, но мопасанно "к телу ближе": засунь повыше эту рубрику! А об любвях засунь пониже.

Запаснойигрок   06.02.2011 23:14     Заявить о нарушении
Чё-то я не въехал - тебе и тот и другой цикл не понравились?

Лев Красоткин   07.02.2011 11:36   Заявить о нарушении
Который ниже я восхищен. Который выше виден на странице. Прочтя "по Гогену" и не зная тебя я ниже бы не пошел. У тя читателей за сто тыщ, не помню? Из них Философских Саксаулов пара-тройка, штучные ребята. Потому давай достойное вверх!!!
С уважением,

Запаснойигрок   07.02.2011 22:06   Заявить о нарушении
Я больше бы прочел, извини, кризис времени - рыбалка-работа-волейбол-баб.. ну, вообщем, выше 1,78...
Но еще буду. Быстро не женись!

Запаснойигрок   07.02.2011 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.