Чем бедный город знаменит

      Есть автор, скромно именующий себя ПОЭТОМ, и тут же о поэтах скромно повествующий:

"Есть в каждом городе пиит,
Как в доме угол, тот, что красен.
И этим город знаменит,
И этим лик страны прекрасен!"    (http://www.stihi.ru/avtor/gentsler)



     Не мог не откликнуться.

Не в каждом городе поэт,
Рифмуя "красен" и "прекрасен",
Молясь на собственный портрет,
Свой лик святым признать согласен.

Не в каждом граде есть пиит
(И это вряд ли упущенье!),
Что сам свою персону мнит
Страны и весей украшеньем. 


Рецензии
Еще неплохо заиметь
свой лик на денежной купюре,
и гимном дифирамбы петь
такой непризнанной натуре ))))

Приветствую, Владимир! Классная пародия получилась! Поржал от души. Так держать!!!

Дмитрий Попов Питер   07.03.2011 16:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий. Там такой патологический посыл, что и меня бесталанного хватило написать.

Владимир Илюшенко   07.03.2011 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →