никто и бог...

Мы так смешны и так ничтожны,
Мы так наивны и слепы.
Скажи мне друг, ну сколько можно,
Прощать себе свои грехи.
Зачем так часто мы рискуем,
Той золотой под словом жизнь.
Влечения себе рисуем,
Стирая в пепел свою кисть.
Пойми. Ведь завтра будет завтра.
Ведь завтра может и не быть.
Так почему же без азарта,
Прядем сегодня эту нить.
Мы захлебнулись в бытовухе,
Нам важно где, все реже с кем.
В восторге глаз а чувств разрухе,
Мы укрепляем свой же плен.
А знаешь друг мой, вот что страшно.
Что понимая свой парок,
Туда же я иду отважно.
Я как и все! Никто! И бог!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →