Галлюциногенное

Было холодно ночью, луна замерзала на вертеле,
Невпопад стартануло, с левой, холодное, хмурое утро,
Было солнце большим, как будто для торта противень,
Но и он не согрел две души, и было им так неуютно.

А потом, - город день навестил, и пока он спал сном летаргическим,
Перегаром дышали машины, пешеходы месили грязь,
А нам сыпало небо крупу, но не манную, так, соль техническую,
Удивляя GSM операторов, разъедая мобильную связь.

Неожиданно пленка и вовсе на дубле девятом заглючила,
Задолбал этот кинщик, он зАпил опять после праздников,
И о том, что не будет кина, он над нами ехидно подшучивал,
Вытирая белые пятна на пленке о жизни сегодняшней ластиком.

Вот узнать бы, что будет потом, чем окончится мыльная опера?
Кто кого там разлюбит, кто скажет кому:"Отвали"?
Только ночь наступила на хвост самому умному хакеру,
И яндекс, и яхо, и гугл... На фиг, - весь интернет барахлил.


Рецензии
Какая вредная соль... Интересное стихотворение...

Принц Андромеды   22.01.2011 02:23     Заявить о нарушении
Она разьедает не только мобильную связь, но и душу...
Это абстракции моих галлюцинаций, ноочень реальные.
Спасибо, Саша, что зашел.

С уважением,

Фиолетта   22.01.2011 02:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →