Метро

Оторванные головы в обломках лежат,
трупы детей ногами мельтешат.
Думаешь:"Как на войне,куда бежать помогите мне".
Смотри быстрее в дверной проём,
там призрак борется с огнём,
как специально чёрт сказал ей :"Давай умрём"
Дьявол захохотал."Давненько такого я не видал"
"Им же не надо ни семени раздора, ни мести за горе,
и так убьются, кто в метро, а кто в море".
"В море страха и лжи, хоть не точи ножи.
А до верхнего не дойдёт ни как,
а рифма подскажет, что он...
Он мужик, что всё это видит и терпит,
а нервы то трепет, а нервы то трепет!
"Бедняжки сами по себе умирают,
возьмёт бог их и покарает".
А смайлик в конце намекнёт о том,
что гуманность не воплощается чертом.
=)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →