Неблагодарный кот

Всё было, вроде, у кота,
Хозяйка, он решил, не та...
Хотя и чувствует внимание,
Но нет ни капли понимания.
Он ей глазами говорил,
Что недоел и недопил!
А также очень часто мнил,
Что недоспал, недолюбил.
Когда попал он в мир иной,
Не изменился, ни на ноль,
Хозяйку часто вспоминал,
Словами грязными ругал...

Собака - это верный друг,
И зря не лает на подруг,
Порою, часто не бездарна,
И вечно будет благодарна.

А смысл басни был таков -
Не жди хвалы от дураков,
А если кто тебя похвалит,
Быть может, сразу и обманет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →