Кот Кузьма, в расцвете сил...

Кот Кузьма, в расцвете сил,
Ваську разуму учил.
- Видишь мышь?
- Конечно вижу.
- Подойди-ка к ней поближе.
- Вдруг укусит?
- Что ты! Нет!
Это наш с тобой обед!

- Ну, а если убежит?
- Нет. Смотри, она лежит.
- Китекет стащила что ли?
Ай-я-яй, какое горе.
Не по вкусу видно мышке,
то что кушают котишки.

Мышка в шоке!
- Не беда!
Подавай её сюда!
- Жалко мне её бедняжку.
Ну зачем полезла в чашку?!
Может к норке отнесём
мы с тобой её вдвоём?

- Кот ты или же не кот?
Мышь никто не понесёт!
Будет знать, что китекет
лишь для кошек на обед!
И другим мышам урок -
Не воруй у кошек - впрок!

Долго спорили коты.
Дыбом шерсть, усы, хвосты.
Мышка, слушая тот спор,
в норку мчит во весь опор.
Убежала из-под носа.
У котов же два вопроса -
Где же мышь и китекет?
Отменяется обед?

13.01.2011г.
МН


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →