Пошёл вон...

"Пошёл вон!" - не скажу. А хочется...
И в заснеженном январе
Ставит крестики одиночество
В прошлогоднем календаре.
Угловатое, словно клинопись,
То послание временам.
Да хоть ты наизнанку вывернись,
Я вернуться тебе не дам.
Нет, я зла не держу. И стоит ли
Делать больно, как раньше мне.
Ведь, всегда, чем бодрей застолье,
Тем похмелье сильней вдвойне.
Это слово для нас не сложится.
К чёрту светлое "Впереди"!
"Пошёл вон!" - не скажу. Не можется...
По-хорошему - уходи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →