Зима

Снег кружится за окном,
Мягким белым полотном,
Покрывает всё кругом
Ловко и умело.

Заскучали небеса.
Снегопада чудеса,
Скрыла черни полоса.
Вьюга очумела.

Ветер, будто волчий вой.
В дом уютный,тёплый мой
Депресняк стучится злой.
Разве это дело?

Прочь унынье и тоску...
Заварю себе чайку,
Напишу ещё строку
О снежинках белых.

Вот закончится зима,
Вьюги снежной кутерьма
Спать заляжет в терема.
И...Капель запела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →