Снежинка

Я отдаюсь в объятья ночи
В глубокий безмятежный сон
Видений дивных Я не чаю
Во сне мне нужен только он
Его черты, его улыбка
И тихий нежный разговор
А с неба падала снежинка
В его горячую ладонь
Но он, как хищник не жалея,
Сдавил её так в кулаке,
Что от неё осталась капля
В зажатой яростью руке.
А во дворе январь и ночь
Кружится тихий белый снег
В нём больше нет его снежинки,
Она расстаяла во сне
Быть может скоро он забудет
Какая это была боль,
Но след в душе его оставят
Слезинок снежных мёд и соль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →