Стучи...

В твоих руках оно стучит,
И тихо-тихо говорит,
Не радуется,- не болит,
В ладонях теплых твоих спит...

Там за окном бегут ручьи,
Они застынут, если выпадет из рук.
И тут же смолкнут соловьи,
Когда сломается и треснет сук.

Когда пойдет снежок,
И если будет греть твое тепло,
Он тоже будет теплый огонек,
А зимний ветер не задует костерок...

В морских просторах,
И на суше,
Не спрячусь я в упавших якорях,
Останусь здесь, где суше- лучше...

Где слышен стук,
В твоих руках...
И томно вздрогнешь вдруг,
Качаясь на моих руках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →