Я думаю, ссутулившись о жизни

Я думаю, ссутулившись о жизни
По заведенной правильной  канве
Как шпунтики в тяжелом механизме
Ворочаются мысли в голове.
Я думаю, что надо сделать это
И это по запарке не забыть,
И мелочь придержать на сигареты,
Чтоб ночью от бессонницы не взвыть.
Я думаю неспешно и недвижно,
Как старый облысевший попугай
И мысли тупо пасмурно и книжно
Толпятся молча, как их не ругай.
Но вот в окно влетела просто муха
И сколько в моих мыслях перемен
Она и то приятнее для слуха
Чем повесть чьих-то ветреных измен
Я завтра всё додумаю как надо
Сейчас устала. Надо пошалить
Я ночью махану через  ограду.
Чтоб пса своих соседей разозлить
И слово напишу   на чьей-то тачке
Котом гулящим взвою под окном
Хихикну вслед какой – нибудь чудачке 
И скоромно прогуляюсь  перед сном.   


Рецензии
Я завтра всё додумаю как надо
Сейчас устала. Надо пошалить
Я ночью махану через ограду.
Чтоб пса своих соседей разозлить
Светлана, Так надоела скука, однообразие жизни, что
хочется что-нибудь отчебучить, хулиганя... Здорово!!!

С любовью, теплом сердечным к Вам, улыбкой улучшенного настроения )))))) Зейлар.

Зейлар   17.01.2011 07:48     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!!!Светлана.

Дубрик   17.01.2011 10:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →