Кружева решёток, ветви, тени, тишь...

Кружева решёток, ветви, тени, тишь.
Тонко скрытое уединенье ниш.
И венчает жёлтым облаком фонарь
дверь, в которую не заходил январь.
Тёплый свет грустит и греет заодно;
смотришь долго на уснувшее кино:
кадр хотя и незатейлив, но красив,
а снежинки всё стучатся в объектив.


Рецензии
Да ну эту Японию.У нас как красиво.

Иван Завадский 2   11.05.2013 16:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван! В Японии не была, но думаю, что там не менее великолепно. Мне все красивое нравится.

Ольга Киселева Сергиев Посад   18.05.2013 11:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →