гимн даче. 2010 г

В краю. где горы синие, где травы высоки,
Ручьи где говорливые, озёра глубоки,
Речушка без названия по камушкам журчит,
Там дача, моя дача, мне душу веселит!
А повесне черёмуха душистая цветёт,
Сирень лилиовой веточкой в окошко утром бьёт.
Вставайте, лежебоки, работать вам пора!
Ах, дача, моя дача, я так люблю тебя!
Усталость мне знакома, но всё мне по плечу,
Лишь только я мотыгу с собою захвачу,
Хожу по огородику и травушку полю.
Ах, дача, моя дача, я так тебя люблю!
А если притомилась, какие тут дела?
и силы, и здоровье землица мне дала.
Пойду напьюсь водички я из горного ручья.
Ах, дача, моя дача, куда я без тебя?!


Рецензии
Эта тема мне очень близка. Всё очень удачно сказано. Молодец!

Ирина Овечкина   13.02.2011 14:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →