Деревенское детство

Над ложбиной туман расстилается,
Закружились у леса стога.
Что-то давнее вспоминается:
Так же были - рябина, луга,

Коростели вот так же скрипели,
Только слаще рябина была,
Только выше казались ели,
Только дальше дорога вела...

Робко лист пожелтевший трогаю-
Осень, что ли крадётся вслед?..
Где же девочка босоногая?
Где же тот лучезарный рассвет?..

Конь горячий в росе купается
И уходит вдаль за жнивье...
Что-то чаще всё вспоминается
Деревенское детство моё...


Рецензии
Вера!Вот Вы пишите о себе-остальное в стихах.А в стихах реальный мир,доброта и простота,любовь и вера,сочувствие и глубина,философия и пронзительная правда.Только всё раннее-хотелось бы окунутся и насладиться свежими родниковыми вещами.С уважением,Владимир.

Владимир Герасимов Тюмень   01.04.2017 11:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →