Мы больше не увидимся

Мы больше не увидимся, увы...
Я больше никогда тебя не встречу...
Мне не забыть той дьявольской весны,
Хотя, забыть - и сразу станет легче...

Я больше не пишу тебе стихи
И записи тогдашних посвящений
Уже не греют... Им не возбудить
Во мне ни грусти прошлой, ни сомнений.

Я больше не увижу никогда
Твои глаза, улыбку неземную...
Нам вместе быть. как видно, не судьба,
Хотя, порой я всё-ещё тоскую...

Мы просто не увидимся. А жаль...
Ты для меня был стимулом держаться,
Ты помогал мне преодолевать
Всё то, с чем не умела я справляться...

Сегодня мне, наверно, не уснуть,
И не смотреть придуманные сны.
Быть может, ты поймёшь когда-нибудь...
Мы больше не увидимся, увы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →