Пре-апокалиптичность сдвига парадигмы В АНУС

     Парадигма Всеобщего Антинародного Новогоднего Уэкранного Сидения (В.А.Н.У.С.) из года в год не претерпевает никаких изменений; годы над нею не властны. Хлопающий шампанским эфир неизбывно кипит иррациональным триумфом местечкового апокалипсиса: с приличествующими случаю инфернальным хохотом, блеянием, кукареканьем, щелканьем бичей и молодецким посвистом.  Однако в этот раз с экрана веяло чем-то иным, глубинным, невыразимым...  Казалось, будто  тень ПОДЛИННОГО, истиного ФИНАЛА, выплыв из темного закулисья экранного не-бытия, просочилась сквозь шатры телебалаганов, вывалилась на авансцену, прильнула к экрану телевизора с обратной стороны и хмуро, угрюмо, страшно уставилась на меня из зазеркалья.

     Уже после нескольких минут щелканья пультом стало жутковато от осознания того факта что скачущие по сцене мастера исполнения исполнений и художественной имитации издавания звуков в большинстве своем суть гробы повапленные:  инфарктники, инсультники, и примкнувшие к ним подследственные, задним числом уже осужденные по всем статьям всех  Законов Бытия.

     Тщета и мерзость, бьющие фонтаном из-под гробовых крышек. Тщета и мерзость, низвергающиеся на головы жруще-ржущего гламурного быдла!! 

     Тень вороньих крыл... Тень 2012-го... Тень ФИНАЛА. Заключительный акт.

     Таблетками от вспышек агрессии и сошествия в маразм в новогоднюю ночь издревле приторговывал телеканал Культура. Однако на  этот раз обосрался и он, - по-своему элегантно: вместо лекарства «аптека» выдала мне яда. Щелчок пультом, и три великих тенора из далекого девяностого года... обрушились на меня арией «Nessun dorma» из «Турандот»:
     «НО ВСЕ МЫ, УВЫ, ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!»
     Спасибо за поздравление, дорогие!
    
     Тень вороньих крыл... Тень 2012-го... Тень ФИНАЛА. Заключительный акт.
    
     В смятении переключаемся на телеканал «Звезда» и остаток ночи проводим за просмотром восьмой и девятой серий двадцатичетырехсерийного художественного телефильма «Сырой земле навстречу», повествующего о старом партизане Трофиме Захаровиче Пыхареве, в чёрную годину оккупации вилами удалившего себе аденоиды.
    
     Тешил я себя мыслью, что к Рождеству распогодится и-таки на экране что-нибудь да покажется: если не чудо (ибо у нас и так всё кругом чудесно...), то хотя бы ангелы в блёстках и мишуре... Однако узрел лишь гипертрофированно-православные лики прихожан, вываливающиеся за рамки экрана, да канонического президента на фоне неканонической фрески в толпе временно удочерённых  по такому случаю и торжественному протоколу девочек.

     Я выключил телевизор. .. Но долго ещё звучали в моей голове легитимационные речи диктора о "недосвятости" верующих и компенсаторной функции Церкви...

     Тень вороньих крыл. Тень ФИНАЛА.

     В свои тридцать пять я по прежнему страшно, непроходимо наивен, да к тому же ещё и суеверен: «как год встретишь, так его и проведёшь»...ну да вы понимаете. Поскольку встетил я его, мягко говоря, удрученным, то возлагал последние надежды на то, как на телевидении будут отмечать год старый. Который новый. Ну так вот, хрена вам без холодца, Филипп Львович: люди с НТВ твою надежду раздавили летающей тарелкой, повторно сошедшей на деревеньку Глухарево и на весь православный мир.

     Ибо вышед из тарелки Враг Народа осУжденный – болгарин высокий, с глазами Минотавра вылупленными, в клобуке египетском. Вышед и смотрев на меня, и мне улыбавшись грозно, и голосив слова непонятные.

     А вослед за Тутнах... Тутанхамоном снова полезли: нечестивые, Карлсоны-содомиты-паралитики, блудницы, и снова гробы, и разномастные прокаженные телом и душой, силиконом отмеченные . Кал еси, гной еси!

     Суки. Дерьмо. ****ь богопротивная.


Рецензии
Свят-свят-свят. Чур меня, чур. :-) Слава те, господи, за то, что нет у меня в хате этой мерзости смрадной. Не оставил, мя, рабу твою, господи, бесам на поругание...

Дочь Ньерда   17.03.2012 19:05     Заявить о нарушении
Он его и не смотрел никогда особо. Так, традиция взыграла...
Спасибо.

Лагуна Санрайз   21.07.2012 01:02   Заявить о нарушении
Иногда любопытно бывает посмотреть, до какой степени маразма может дойти хомо эректус.

Дочь Ньерда   21.07.2012 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.