Вина

Я многих в этой жизни не любил,
Меня судили, ну и я судил.
И если каждый ближний мне не брат,
То видит бог, не я в том виноват.
Я не виновен в том, что зла зима,
Что в мире прибавляется дерьма,
В развале замечательной страны,
Нет тоже никакой моей вины.
Я никому не должен, это так.
Но вот в глаза бездонные собак
Голодных и бездомных лишь взгляну,
Почувствую и долг наш и вину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →