Песенка Джина

(На тему "Если б я был султан")

Ты, бутылку открыл -
Думал в ней коньяк.
Никого не спросил,
Ведь нельзя же так.
На вопрос твой немой
Есть ответ один -
В той бутылке большой
Проживает Джинн.

     Неплохо очень бутылку открыть,
     Но очень плохо, никак не налить.

Джинн хоть где может жить,
В лампе, например.
Я в бутылке большой,
Это мой размер.
Только слышу я, - врёшь!
Строгий вывод ваш:
Раз в бутылке живёшь...
Значит ты алкаш.

     Неплохо очень бутылку открыть,
     Но очень плохо, нельзя из ней пить.

Тыщу лет должен я
Был не пить не есть.
Не хотелось, друзья,
Мне в бутылку лезть.
С этикеткой цветной
Прожил я один.
Не напиток спиртной...
Хоть с названием "Джинн".

     Неплохо очень бутылку открыть,
     Но очень тесно мне в ней было жить.

     Неплохо очень бутылку открыть,
     Но очень плохо, что нечего пить.

Всё!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →