На кладбище тихо

На кладбище тихо в бездонной ночи.
Никто не дерется, никто не кричит.
Никто не воюет, никто не орет.
Покойники в общем-то мирный народ.

Солдаты и бабы, подонки и дети…
Едва ли на свете найдется свидетель,
Чтоб видел, как трупы солдат вдруг стреляли.
Здесь дети в войнушку играют едва ли.
Друг другу бабье не царапает рож,
Подонок не прячет за пазухой нож.

Ведь можно об этом мечтать, как о чуде:
Покойники в общем-то мирные люди.

Живые, мы льем водопады огней.
Живым ни приятнее и ни больней
От чувства чужой да и собственной боли:
Вся жизнь как единое бранное поле!
Стреляйте, швыряйте и плюйте в живых,
Лупите по морде, меж ног и под дых,
Несите страдания – в боли и дыме
Никто не захочет мириться живыми,
Поскольку кровавый не попусту труд:
Все станут друзьями, как только умрут!

Ведь можно об этом мечтать, как о чуде:
Хорошие люди – умершие люди!

На кладбище тихо в бездонной ночи.
Земля, умирая в блаженстве, молчит…


Рецензии
Еще бабушка моя говорила,что покойников бояться не надо,надо бояться только живых...
Покойники-народ мирный!
У нас на кладбище один подонок среди бела дня горло перерезал женщине-инвалиду.
И ничего,до сих пор на свободе гуляет.

Любовь Соломаха   11.07.2013 16:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →