Запах земляники...

               
…когда кручусь в толпе, как в механизме,
и, вызволяясь из дверей метро,
вновь ощущаю свежий привкус жизни
– коктейль из солнца, неба и ветров –
я оживаю… снова верю чуду,
что я тебя дождусь - и ты придёшь
быть рядом иль в душе моей повсюду
в январский снег, расхлябицу и дождь...

(а иногда повеет земляникой
в плену зимы… так странно и грешно...
и чувство счастья – словно боль до крика…
из прошлого ли вырвалось оно?!)…

и я тебе, как солнечные блики,
слова в ладонях сомкнутых несу…
среди сугробов запах земляники –
совсем не то, что летом и  в лесу!


Рецензии
(а иногда повеет земляникой
в плену зимы… так странно и грешно...
и чувство счастья – словно боль до крика…
из прошлого ли вырвалось оно?!)… - не просто так эти строки в середине стихотворения... как земляничное сердечко! Прекрасная лирика, чувственная!!!

С уважением и дружеским теплом,

Натали Самоний   10.03.2026 12:31     Заявить о нарушении
Душевно благодарю, Натали)

Светлана Груздева   10.03.2026 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →