Наркоманы

Жили-были наркоманы,
жаждали небесной манны,
всяк по-своему ширялся,
Своим глюком догонялся.

Глюк родной, милей чужого,
И важнее, право слово,
«Ты грибов моих пожрав,
Одуплишься – я был прав!»
 
Так и было век от века,
Но однажды к человекам
Один цивил заходил,
Наркоманов он спросил:

«Что вам небо, наркоманы,
Травки полные карманы,
Небо тот лишь постигает,
Кто иллюзий избегает,

Тот, кто видит суть, основу,
И единство взглядом новым»
Наркоманы разозлились,
К человеку подступились

Окружили и распяли,
И опять колоться стали.
Так от века в царстве сонном
Убивают просветленных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →