***

Жизнь как подиум – не оступиться бы,
Когда рядом некому подать руки,
Свет прожекторов – не опалиться бы,
Когда нет укрытия для раненой души.

Шаг увереный – вперёд стремишься,
Только бы не пожалеть потом,
Осторожен шаг другой – боишься? –
Как хотелось бы пройти его вдвоём.

Жизнь как подиум – не ошибиться бы,
Возле чьих-то глаз замедлив шаг,
Свет прожекторов – лишь не погасли бы,
Не осушив все слёзы на глазах.


Рецензии
Очень знакомо, с этим сталкиваешься каждый день, рифма неточная, но это нисколько не портит, суть передана, на мой взгляд, точно. Мне понравилось!

Эрендира   14.01.2011 06:12     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! С рифмой буду стараться дружить :)!

Илья Неизвестный   15.01.2011 15:21   Заявить о нарушении
Иногда можно и без рифмы, если красиво и стиль есть...

Эрендира   15.01.2011 18:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →