Выплачешь гитаре

Есть горькая печаль, мой друг, в прозренье…
Не раз, испив,  блаженство единенья 
С глазами, всеми брошенной дворняги,
(Все чувства между вами были наги),
С травой у ног и с чайкой над волною,
Почуяв стон пустынь в объятьях зноя –
Прозреешь, друг, открыв всю ложь людскую…
И, слившись с ивой, (кто ясней  тоскует?),
Жалея в сердце о пришедшем даре,
Не скажешь людям – выплачешь гитаре…


Рецензии
Каждый раз заходя на вашу страничку сердце поет. Благодарю.

Любовь Куйбышева-Бакланова   28.01.2011 04:22     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Любовь, за «поёт»!!! Это и есть высшая награда.
С улыбкой и глубочайшей благодарностью,

Валентина Чайковская   28.01.2011 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →