В этом Мире, что ни говорите...

*  *  *
В этом Мире, что ни говорите,
Наступает каждый год весна.
Если на земле живешь, как зритель,
Может и не радовать она.

Но взгляни сквозь немощи и ссоры,
Словно через мутное стекло,
Все равно увидишь мир, в который
Солнце живоносное пришло.

Радость, как трава, взошла на солнце,
А кругом такая благодать!
И дитя к отцу на плечи рвется,
Чтоб до неба ручками достать.


Рецензии
Доброе утро, порадовался жизни на Вашей страничке, спасибо, очень понравились стихи!
С вербным воскресеньем, всех благ,
Сергей:)

Сергей Из Вятки   08.04.2012 06:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Рада встрече с хорошим человеком!

Любовь Викторовна Лукашина   08.04.2012 17:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →