Да, как же...

Вот и окончен этот Страшный День.
Моя душа – снарядная воронка.
И, как осколки – тоненько и звонко,-
Твой детский голос: Папочка, согрей!

Да, как же мне согреть тебя, сын мой?
Под мраморной могильною плитою
Жестянка лишь с древесною золою,
Что Мать из Индии везла к тебе домой.

Да, как же мне обнять тебя, сынок,
Твой прах давно в Индийском океане.
Где каждая волна меня обманет,
И грязный мусор назовёт тобой.

Да, как же мне спасти тебя, сынок,
Погибшего в невиданном коварстве.
Молюсь, и плачу… Пусть Всесильный Бог
Найдёт местечко для тебя
В НЕБЕСНОМ
ЦАРСТВЕ!


*


Рецензии
Как он похож на Вас!
Силы Вам...

Козерог   13.01.2011 23:16     Заявить о нарушении
Да. Хорошо.

Алексей Вронский   14.01.2011 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →