Люблю людей

Твердила женщина с экрана:
- Люблю людей! Люблю людей!
А мне казалось, что обмана
Не выдержать такого ей.

Как это так? Любить всех сразу…
Великое открытие.
А может сердце по заказу?
Не сердце – общежитие.

Да от такой любви огромной,
Не холодно и не тепло.
Как дождь, безликий и бездомный,
Стучит в оконное стекло.

Любить, так тех, кто с нами рядом,
Дарить  любимым доброту,
И станет мир Эдемским садом,
Впитав людскую красоту.

И заживёт быстрее рана,
И отойдёт быстрей беда…
А крик: - люблю людей, - с экрана,
Как телеграмма никуда!


Рецензии
Привлекает точность выражения мысли

Лев Щербинин   23.09.2012 14:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →