Падший

Вы ангелом меня прозвали.
И я привык, гордится стал.
И лишь твои стихи кричали,
Как низко на земле я пал.

Давно не держат крылья ветер,
И нимб перезаложен мой.
И в вечер, что тобою светел
Я черноту принес с собой.

Погаснет свет и лягут тени.
Усмешка брошена в лицо.
Тебя прошу, останься с теми,
Кто не выносит подлецов.

Ты  видишь, не сияют перья.
И мы  приносим лишь беду.
А  пред тобою облик зверя.
… Уйду...


Рецензии
и слышится грусть в этом..

Николь Аракелян   13.01.2011 14:15     Заявить о нарушении
Стихи живут настроением автора.

Дмитрий Хайнц   13.01.2011 14:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →