Отойди
Отойди светлый ангел – слепец.
Много было надежд, все истратив
Сердце поиздержалось вконец.
Истощило себя понемногу,
Порастратило на пустяки.
Где ж вы были, подручные Бога,
Хранители средней руки?
Вас звала, не спешили являться.
А теперь над душой как столбы.
Уж простите, не с вами я, братцы,
Допивать буду чашу судьбы.
А с простыми, со смертными, с теми,
Что и пашут, и сеют, и жнут,
Без чудесных небесных знамений
Прочащаяся вышних причуд.
И когда моё кончится время,
(Высшим в прятки играть надоест),
Я хочу быть в компании с теми
Кто носил не на шее свой крест.
Кто не мыслью, ни словом, ни делом
Не творил окружающим зла,
Чья душа как лучина горела
И грела, как только могла.
Свидетельство о публикации №111011207221
И пусть алой кровью искрится вино…)
А в ладонях смешаются краски, рисуя картины,
Те, которым заревом слов полыхать суждено…)
С улыбкой)
Клодия Винтер 13.01.2011 17:29 Заявить о нарушении
Как же я не увидела вашу рецензию, боже мой, простите великодушно.
Благодарю за тёплые слова, они согрели мою душу пройдя сквозь годы.
С признательность, Лина,
Лина Вейра 05.05.2014 21:00 Заявить о нарушении
Очень вошло - "Кто носил не на шее свой крест."
Как киска? :))
Капитан Буратино 05.06.2026 02:17 Заявить о нарушении
За доброе слово спасибо, а вот про хвост не поняла.
Лина Вейра 06.06.2026 07:31 Заявить о нарушении
Но был, был хвост!Нонеча без хвоста и в свет не выйдешь! :))
Рад, что Вы с нами... А!!! Вспомнил - там где Вы признались в своём втором имени с цифиркой 2!!!
А говорят, что старею...
Да меня если к надёжному человеку прислонить, то мы ишо насыпем шороха из шороховниц!
Был хвост!
Но искать не буду. На слово верьте! :)))
Капитан Буратино 06.06.2026 10:11 Заявить о нарушении
