Скрипка заплакала...

Скрипка заплакала,соло играя:
Я не уверена...так не бывает...
Голос навязчивый,душу терзая,
Липким плющем всю ее обвивает.
Мне бы воды родниковой напиться,
Жар на щеках,пересохшие губы,
Образ неясный грозит раствориться-
Горы,долины,дороги и судьбы.
Где же запрятаны коды разгадки?
Призрачность,дымка,туман над рекою.
Где-то за мыслью мелькнула догадка-
Может,рискнуть,и остаться собою?

Август 2010.


Рецензии
Олеся, какое чудесное стихотворение!
Ты эти стихи просто должна опубликовать снова!
С теплом,

Виолетта Токар   19.02.2011 20:55     Заявить о нарушении
Спасибо,Виолетта.Немножко не поняла-какие эти стихи?

Олеся Вильчур   19.02.2011 22:38   Заявить о нарушении
"Скрипка заплакала" - Это стихотворение, оно прекрасно!
Поверь, его прочтут и оценят...
Так многие делают. И я тоже.

Виолетта Токар   19.02.2011 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →