Без Тебя

Я недавно просыпалась без тебя
Когда птицы начинали утром петь
Сквозь деревья, листья теребя
Солнца луч спешил меня согреть

С одеялом сбросив утреннюю лень
Я под тёплым душем согревалась
В мыслях строя планы на весь день
Бодро и поспешно одевалась

Ночью, в идеальной тишине
Я устало что-нибудь читала
Засыпала, мирно, при Луне
И вполне мне этого хватало
                ________

Сегодня я проснулась без тебя
Птицы пели громко и нахально
Сон мой безвозвратно истребя
Свет в лицо бил ярко и специально

В душе было места на двоих
Но сегодня я под ним одна стояла
Удивляясь, что без рук и губ твоих
Меня тёплая вода не согревала

Ночью, в тишине и темноте
Мысли о тебе не дали спать
Руки, будто сами, на листе
Твой портрет старались рисовать
               ________

Завтра ты вернёшься, и тогда
Воробьи опять угомонятся
Свет в знакомых, искренних глазах
Мне, как солнышко, поможет просыпаться

В душе, твои ласковые губы
Наконец помогут мне согреться
А потом я, как всегда, забуду
Телефон или ключи, спеша одеться

Если бы пришлось мне без тебя
Спать, просыпаться, кушать, мыслить... жить
Я бы сумела, я б заставила себя
...Но мне бы было некого любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →