Без Тебя
Когда птицы начинали утром петь
Сквозь деревья, листья теребя
Солнца луч спешил меня согреть
С одеялом сбросив утреннюю лень
Я под тёплым душем согревалась
В мыслях строя планы на весь день
Бодро и поспешно одевалась
Ночью, в идеальной тишине
Я устало что-нибудь читала
Засыпала, мирно, при Луне
И вполне мне этого хватало
________
Сегодня я проснулась без тебя
Птицы пели громко и нахально
Сон мой безвозвратно истребя
Свет в лицо бил ярко и специально
В душе было места на двоих
Но сегодня я под ним одна стояла
Удивляясь, что без рук и губ твоих
Меня тёплая вода не согревала
Ночью, в тишине и темноте
Мысли о тебе не дали спать
Руки, будто сами, на листе
Твой портрет старались рисовать
________
Завтра ты вернёшься, и тогда
Воробьи опять угомонятся
Свет в знакомых, искренних глазах
Мне, как солнышко, поможет просыпаться
В душе, твои ласковые губы
Наконец помогут мне согреться
А потом я, как всегда, забуду
Телефон или ключи, спеша одеться
Если бы пришлось мне без тебя
Спать, просыпаться, кушать, мыслить... жить
Я бы сумела, я б заставила себя
...Но мне бы было некого любить.
Свидетельство о публикации №111011201835
