Ночь. Улица...

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Чуть дальше есть ларёк и бар.
Опять аптека. Дискотека.
А здесь разбит давно фонарь.
     И тень карагачей, нелепо
     Остриженных, скрывает пар
     Смешки, объятья. Дискотека
     Грохочет. Промельк встречных фар.
И я иду, вдыхая лето,
Всё по другому, но как встарь.
Болтается перед аптекой
Застрявший в вечности фонарь.


Рецензии
вариации на тему:

Ночной июль. В разгаре - лето.
Влюбленный ветер.Звезд сонет.
Бреду одна... Я знаю,где- то
Горит фонарь,зовет на свет...

А город спит. И он не знает,
Что ты - один,что я - одна.
Луна в прозрачной дымке тает.
Спит ,город мой.И- тишина...

Росса Бланк Воронова   28.08.2011 14:59     Заявить о нарушении
спасибо.
Ваши тоже вдохновляют.

Ежова Евгения Сергеевна   28.08.2011 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →