Сегодня слякоть...

Сегодня слякоть. По-январски, право...
Куда ни ступишь - непременно в воду.
Но удалось в троллейбус прыгнуть с ходу,
почти минуя лужи. Что же: браво...

И на душе сегодня неуютно:
то слякотно, а то морозом внятно.
Конечно, скажете, кому ж приятно,
когда кидает в дрожь ежеминутно.

Сегодня поняла, что не посмею
ответить злом на зло своих любимых.
Дорогою смиренных и гонимых
идти мне, видно... Ежели сумею.

                11.01.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →