В трамвае

Я почти не скучаю, прошло...
К пустоте без тебя привыкаю,
В опустевшем вагоне трамвая
Согреваю дыханьем стекло.

Мёрзлый город, вечерний проспект,
В вызывающем свете рекламы,
Разноцветных огней панорама,
За вагоном бегущая вслед.

Рельсов стыки тревожно стучат,
На мгновенье мой сон прерывая,
Я в холодном вагоне трамвая,
И вернуться не смею назад.

В одиночестве мёрзну своём,
Грезя летом, наполненным солнцем,
За шершавым белёсым оконцем
Дед Мороз с ледяным кистенём...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →