Большинство собак живёт вечно..

Большинство собак живёт вечно.
У некоторых из них слюна и течка.
И, как правило, жить в этом городе годы
оттого, что есть кошки, немного легче.

У любой из них что ни боль, то лапа.
Голова, как снегом зима, патлата.
Пробираются швы по глухому брюху
словно в поисках серебра и злата.

За твоей конурой, если есть такая,
забавляет прохожих чужая стая,
переводит на волю из выи-шеи
осознание воя-лая.

И ещё: у дождя предлинные руки.
Часть моих слов он кладёт на звуки,
чтобы собака, которая бредёт по округе,
не померла со скуки.

                январь 2011 г.


Рецензии
Хороша первая строчка (но о ней умолчим в силу происхождения оной).
Хорошо начало второго четверостишия.
Третье четверостишие искупается воем-лаем, но на мой взгляд смыслово лишнее.
В последнем четверостишии ты уверен что дождь? Хочется снег. Потому что тут ощущение сырой и промозглой зимы, а длинные руки могут быть у весеннего дождя, или летнего, но не зимнего.

А настроение ощутимо и это прекрасно.
С теплом
Н.П.

Наталья Панишева   15.01.2011 22:48     Заявить о нарушении
Панишева всех научит писать стихи :) А меня научит?

Игорь Лукашенок   11.02.2011 18:16   Заявить о нарушении
Я не учу, Тихон, я сама учусь.

Наталья Панишева   12.02.2011 10:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →