Кладбище надежд

На кладбище надежд всегда так многолюдно,
Пускай - глупы, но всё же крайне трудно
Их с миром отпустить... И каждый хочет вопросить
Немую тишину: "За что такое мне?" и "Почему?".
Молчит седое небо... И пусть молчит вовек,
Но так уж, видимо, устроен человек,
Что в ситуации такой обязан что-нибудь спросить,
Затем в унынии кричать, затем пытаться воскресить
В себе хоть тень скончавшейся надежды,
Как все наивные невежды, еще не верящие в смерть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →