Хочу в ЛЕС

Там мох, как ковер персидский,
Нарядный, жалко топтать
Там жемчуг созрел черничный
Пора бы его собирать

Там сосны врастают в небо
В верхушках их солнце живет
И нежным лиловым цветом
Там вереска кустик цветёт

Давай мы туда умчимся
Побудем там  парочку дней
Оставим наш каменный город
Угрюмые лица людей

Мы будем дышать там хвоей
И будем грибы собирать
И будем на травах душистых
О будущем светлом мечтать


Рецензии
Очень красивые строки,Богдана.Прочла,представила и погуляла вместе с Вами.И так захотелось подышать сосновым воздухом.Спасибо за прогулку.

Мабате   07.04.2013 01:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →