За тех!

Мне хочется выпить сегодня сто грамм.
За тех, кто погиб когда-то в боях,
За тех, кто не мог, но к победе шел,
За тех, кто всегда за правду стоял,
За тех, кто предать никогда не мог.
За тех, кто не прятался за другими,
За тех, кто уверенным был в себе,
За тех, кто всегда находился с теми,
Кто был слабей и больней иных.

Налейте же мне до краев – за тех,
Кто нас восхищает и вдохновляет!
Кто делает то, что мы не смогли,
Кто больше нашего в жизни знает.
Кто не боится идти вперед,
И быть ответственным, если надо.
Кто первым в горе на помощь придет,
И никогда не опустит взгляда.

Кто честен, предан и знает толк
В своей профессии и работе,
И кто за это – не просит впрок,
Не копит доллары, евро и прочее.
Кто в гору вместе с нами идет,
На все вопросы – ищет ответы.
Давайте выпьем со мной за то,
Что вы согласны выпить за это!

        09.01.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →