Это главное, да?

Я ищу свою жизнь, ищу путь, ищу цели,
И стучу по дверям, забывая про звенья
Той цепи, что за ноги так держит меня,
И она тяжелеет всё, день ото дня.
Что готовит мне утро, что готовит мне день,
Я забуду об этом, когда ночь бросит тень
На дома, тротуары и на люки с дерьмом.
Ты же знаешь об этом, но не знаешь о том,
Что бывает потом, если солнце не встанет,
Если дождь не пойдёт, если каждый в квартале
За секунду умрёт, ляжет спать и не встанет.
Ты подумал, зачем я тебе заливаю эту мрачную тему,
О чём же она, я не знаю о чём, может нет, может да,
Закрываешь глаза, что-то хочешь сказать,
И пока ты зевал, кто-то спрыгнул с окна,
И пока я писал, кто-то спрыгнул с окна,
Но не ты и не я, это – главное, да?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →